Les élus du Conseil municipal

Les élus

Nelly SORIN

Maire

Daniel BONNET

1er adjoint

Nelly BACHELIER

2e adjointe

Christian JABIER

3e adjoint

Catherine BROCHARD

4e adjointe

Martial RICHARD

5e adjoint

Alain BOUCHER

6e adjoint

Marie-Françoise VALIN

7e adjointe

Sophie PACÉ

Conseillère déléguée

Vanessa BROCHARD

Conseillère déléguée

Damien MÉCHINEAU

Conseiller délégué

Nicolas GILLIER

Conseiller délégué

Vincent DE-VAUCRESSON

Conseiller municipal

Julien LESCASSE

Conseiller municipal

Myriam VERDIÉ

Conseillère municipale

Solène GODARD

Conseillère municipale

Agnès MARTIN-HERBOUILLER

Conseillère municipale

Bruno JAUNET

Conseiller municipal

Morgane BONNET

Conseillère municipale

Adrien REMAUD

Conseiller municipal

Isabelle CHANTRY

Conseillère municipale

André LEBRETON

Conseiller municipal

Marie-Reine LANGLOIS

Conseillère municipale

Evelyne RAULET

Conseillère municipale

Joël PHELIPPON

Conseiller municipal

Sylvain MOULET

Conseiller municipal

Les commissions municipales

Finances

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire


  • Daniel BONNET, adjoint
  • Christian JABIER, adjoint
  • Martial RICHARD, adjoint
  • Bruno JAUNET, conseiller
  • Myriam VERDIÉ, conseillère
  • Agnès MARTIN-HERBOUILLER, conseillère
  • Joël PHELIPPON, conseiller 

Personnel communal

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire


  • Nelly BACHELIER, adjointe
  • Christian JABIER, adjoint
  • Sophie PACÉ, conseillère déléguée
  • Bruno JAUNET, conseiller
  • Sylvain MOULET, conseiller

Economie – Vie locale

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire

Vice-Président: Daniel BONNET, 1er adjoint


  • Martial RICHARD, adjoint
  • Vincent AIRIAU, conseiller
  • Nicolas GILLIER, conseiller délégué
  • Bruno JAUNET, conseiller
  • Sophie PACÉ, conseillère déléguée
  • Morgane BONNET, conseillère
  • Sylvain MOULET, conseiller

Urbanisme – Habitat

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire

Vice-Président: Daniel BONNET, 1er adjoint


  • Christian JABIER, adjoint
  • Martial RICHARD, adjoint
  • Julien LESCASSE, conseiller
  • Vanessa BROCHARD, conseillère déléguée
  • Bruno JAUNET, conseiller
  • Morgane BONNET, conseillère
  • Sylvain MOULET, conseiller
  • Évelyne RAULET, conseillère

Communication

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire

Vice-Présidente: Nelly BACHELIER, 2ème adjointe


  • Vanessa BROCHARD, conseillère déléguée
  • Daniel BONNET, adjoint
  • Marie-Françoise VALIN, adjointe
  • Vincent DE VAUCRESSON, conseiller
  • Nicolas GILLIER, conseiller délégué
  • Adrien REMAUD, conseiller
  • Évelyne RAULET, conseillère
  • Sylvain MOULET, conseiller

Événementiel

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire

Vice-Présidente: Nelly BACHELIER, 2ème adjointe


  • Alain BOUCHER, adjoint
  • Vincent DE VAUCRESSON, conseiller
  • Vincent AIRIAU, conseiller
  • Myriam VERDIÉ, conseillère
  • Solène GODARD, conseillère
  • Nicolas GILLIER, conseiller délégué
  • Adrien REMAUD, conseiller
  • Isabelle CHANTRY, conseillère
  • Évelyne RAULET, conseillère

Vie sociale – Solidarité

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire

Vice-Président: Marie-Françoise VALIN, 7ème adjointe


  • Christian JABIER, adjoint
  • Daniel BONNET, adjoint
  • Nelly BACHELIER, adjointe
  • Isabelle CHANTRY, conseillère
  • Agnès MARTIN -HERBOUILLER, conseillère
  • Marie-Reine LANGLOIS, conseillère

Affaires scolaires – Enfance – Jeunesse

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire

Vice-Président: Christian JABIER, 3ème adjoint


  • Myriam VERDIÉ, conseillère
  • Solène GODARD, conseillère
  • Agnès MARTIN -HERBOUILLER, conseillère
  • Adrien REMAUD, conseiller
  • Joël PHELIPPON, conseiller

Bâtiments communaux

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire

Vice-Président: Martial RICHARD, 5ème adjoint


  • Damien MÉCHINEAU, conseiller délégué
  • Daniel BONNET, adjoint
  • Alain BOUCHER, adjoint
  • Julien LESCASSE, conseiller
  • André LEBRETON, conseiller

Voirie – Réseaux

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire

Vice-Président: Martial RICHARD, 5ème adjoint 


  • Daniel BONNET, adjoint
  • Vincent AIRIAU, conseiller
  • Damien MÉCHINEAU, conseiller délégué
  • Bruno JAUNET, conseiller
  • André LEBRETON, conseiller

Culture – Patrimoine

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire

Vice-Président: Catherine BROCHARD, 4ème adjointe


  • Christian JABIER, adjoint
  • Marie-Françoise VALIN, adjointe
  • Sophie PACÉ, conseillère déléguée
  • Adrien REMAUD, conseiller
  • Marie-Reine LANGLOIS, conseillère
  • Isabelle CHANTRY, conseillère

Environnement – Cadre de vie – Développement durable

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire

Vice-Président: Catherine BROCHARD, 4ème adjointe


  • Sophie PACÉ, conseillère déléguée
  • Martial RICHARD, adjoint
  • Julien LESCASSE, conseiller
  • Vanessa BROCHARD, conseillère déléguée
  • Damien MÉCHINEAU, conseiller délégué
  • Isabelle CHANTRY, conseillère
  • André LEBRETON, conseiller

Sports – Associations

Présidente : Mme Nelly SORIN, Maire

Vice-Président: Alain BOUCHER, 6ème adjoint


  • Daniel BONNET, adjoint
  • Vincent DE VAUCRESSON, conseiller
  • Vincent AIRIAU, conseiller
  • Julien LESCASSE, conseiller
  • Solène GODARD, conseillère
  • Nicolas GILLIER, conseiller délégué
  • Morgane BONNET, conseillère
  • Évelyne RAULET, conseillère
  • Joël PHELIPPON, conseiller